Весенние проектные смены ЮФУ завершились итоговой отчетной конференцией

Итоговая конференция участников прошла в музее Южного федерального университета

В весеннем семестре 406 школьников из 91 образовательной организаций стали участниками 14 проектных смен, организованных 12 структурными подразделениями ЮФУ. В работе проектных смен участвовали образовательные организации всех районов  Ростова-на-Дону.

На итоговой конференции с приветственными словами к участникам по видеосвязи обратились депутат Государственной думы восьмого созыва, выпускница ЮФУ Лариса Тутова и директор Академии психологии и педагогики ЮФУ, руководитель проекта «Образовательный кластер ЮФО» Владимир Кирик. Модератором конференции выступила доцент АПИП ЮФУ Марина Кореневская.

Занявшие первые места учащиеся в ходе тематических проектных смен презентовали свои проекты.

Прошло торжественное награждение призёров и победителей весенних проектных смен дипломами 1, 2 и 3 степени. Педагоги, подготовившие участников проектных смен, были награждены благодарственными письмами.

Особый интерес у участников итоговой конференции вызвали доклады Иветты Богаевой и Максима Архипова - самых юных участников весенних проектных научных смен.

Поздравляем победителей, желаем успехов в дальнейшей работе в проектной деятельности и ждём на осенние проектные смены!