22.10.2021

В ЮФУ состоялось межрегиональное родительское собрание Южного федерального округа

22.10.2021

21 октября на базе Южного федерального университета состоялось межрегиональное родительское собрание ЮФО по наиболее актуальным вопросам развития общего образования, вовлечения родителей в патриотическое воспитание обучающихся, изучение истории семьи, укрепление семейных традиций и ценностей, популяризацию истории родного края.

Мероприятие было организовано совместно с министерством общего и профессионального образования Ростовской области и Национальной родительской ассоциацией.

В мероприятии принимали участие депутат государственной думы РФ от Ростовской области Лариса Тутова, ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации, Член Коллегии Министерства просвещения Российской Федерации, Общественного совета по независимой оценке качества образования Алексей Гусев, руководитель школьного музея СОШ № 2 г. Элисты, Почетный работник общего образования РФ, Заслуженный Учитель Республики Калмыкия Татьяна Пугачева, ответственный секретарь регионального отделения Национальной родительской ассоциации в Ростовской области Анна Хоботова,

а также лидеры региональных родительских сообществ, представители профессионального сообщества организаторов родительского просвещения, победители конкурсов профессионального мастерства и авторов программ и проектов по работе с родителями, сотрудники региональных органов управления образованием, институтов повышения квалификации работников образования.

В ходе собрания до родительского и педагогического сообщества была донесена информация об основных новациях, проектах, информационных ресурсах, качающихся родителей, внедряемых министерством просвещения Российской Федерации, и направлениях работы Национальной родительской ассоциации, об основных аспектах сотрудничества педагогов и родителей (законных представителей) в регионе по вопросам воспитания, об актуальных он лайн ресурсах, полезных для родителей, о Всероссийском проекте «Наш краеведческий музей. Перезагрузка - 2021» и другое.