16.10.2019

В рамках проекта MAGnUS (Эразмус+) 1-4 октября 2019 года состоялась очередная встреча участников программы в университете Таллинна (Эстония).

16.10.2019

Состоялась очередная встреча участников программы MAGnUS (Эразмус+)

В рамках проекта MAGnUS (Эразмус+)  1-4 октября 2019 года состоялась очередная встреча участников программы в университете Таллинна (Эстония).

В рамках проекта MAGnUS (Эразмус+)  1-4 октября 2019 года состоялась встреча участников программы в университете Таллинна (Эстония). Южный федеральный университет был представлен руководителем Центра международных программ и проектов Батченко А.Г. и сотрудниками Института математики, механики и компьютерных наук: директором Карякиным М.И., доцентом Демяненко Я.М. и ассистентом Оганесяном  П.А.

Европейские партнеры были представлены в следующем составе: Университет Таллина (Мартин Силлаутс, руководитель магистерской программы «Digital Learning Games»), Университет Дерби, Англия (Карлтон МакДональд, старший научный консультант), Университет Линчёпинга Йенерик Лундквист, координатор проекта, Жоао Патрисио (профессор, Политехнический университет Томар, Португалия).

В рамках встречи были проведены координационное совещание и тренинговые мероприятия по проекту «MAGnUS: Разработка магистерской программы в области мобильный приложений и компьютерных игр», реализуемому в рамках программы Европейского Союза «Эразмус+»

Во время встречи участники встречи были ознакомлены с лучшими практиками преподавания, обучения и оценки магистерской программы по гейм-дизайну и разработке компьютерных игр в университете Таллинна. Для участников был проведен тренинг, на котором были рассмотрены структура программы и технические характеристики модулей, модульная разработка результатов обучения. Были представлены доклады по следующим темам: «Project Based Learning», «Teaching Coding Through Game Development», «Efficient Mobile Programming», «Machine Learning on Digital Games Development» и др., в том числе сотрудник Института математики, механики и компьютерных наук Оганесян П.А. представил доклад о некоторых подходах в гейм-дизайне.

*** Этот проект финансируется при поддержке Европейской комиссии. Этот веб-сайт отражает только мнение автора, и комиссия не несет ответственность за любое использование содержащейся в нем информации