Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.03.2012

Состоялось заседание Совета молодых ученых ЮФУ

30.03.2012

29 марта прошло первое заседание Совета молодых ученых Южного федерального университета. В повестке дня были такие вопросы, как утверждение Регламента работы СМУ ЮФУ и выборы Председателя Совета

 

 Заседание открыло выступление Первого проректора по научной и инновационной деятельности ЮФУ Е.К. Айдаркина. В своем выступлении Евгений Константинович обозначил цели, задачи и основные направления работы Совета на ближайший год, а также рассказал о различных механизмах поддержки молодых ученых со стороны ректората университета.

 
Напомним, что на данный момент в состав Совета входят 70 представителей молодой интеллектуальной элиты Южного федерального университета. Это молодые ученые, которые уже сейчас ведут серьезные разработки, как в области фундаментальной науки, так и в области прикладных исследований, студенты и аспиранты победители научно-технических, образовательных, инновационных конкурсов и программ.
 
Также во время заседания прошли выборы нового Председателя Совета молодых ученых ЮФУ. По результатам тайного голосования им стал Александр Номерчук, председатель Совета ТТИ ЮФУ, ассистент кафедры систем автоматического управления факультета автоматики и вычислительной техники.
 
Следующее заседание состоится в первой половине апреля, в повестке работы - определение структуры Совета и формирование годового плана работы.
 
Контактная информация: Отдел научно-исследовательской работы студентов и школьников тел.: 8(863) 218-40-15, 263-86-63; факс: 8(863) 263-86-63, e-mail: studnauka@sfedu.ru.
 
Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/41861

Дополнительные материалы по теме