17.09.2024

ЮФУ приглашает в Школу юного историка

17.09.2024

Институт истории и международных отношений ЮФУ ведет набор на новый сезон Школы юного историка.

Это уникальный образовательный проект, направленный на работу с одаренными детьми, интересующимися историей России и мира.

Для кого: учащиеся образовательных учреждений г. Ростова-на-Дону и Ростовской области разных возрастных групп с 4-го по 11-й класс.

Когда: дни школьных каникул: четыре сессии (октябрь, январь, март, май) по выходным дням.

Наша цель:

· сопровождение талантливых школьников, приобщение к образовательной, научной жизни и университетской культуре;

· подготовка к успешному участию в олимпиадах и конкурсах, в том числе всероссийского уровня;

· развитие креативного мышления, эмоционального интеллекта, тренировка эрудиции и памяти;

· расширение знаний по истории и обществознанию.

Содержание обучения:

· Уникальные методики, опыт ведущих отечественных и зарубежных вузов

· Актуальные вопросы отечественной, мировой истории

· Региональный компонент, историко-культурный потенциал родного края

Формы работы:

· конкурсы, интеллектуальные игры;

· использование современных активных методов обучения;

· проектная и исследовательская деятельность;

Занятия проводятся по адресу: г. Ростов-на-дону, ул. Пушкинская 140. Учебный корпус ЮФУ.

Для записи: +79185142201, 8(863) 218-40-05, Адрес: ул. Пушкинская 140, кабинет 121.

Автор текста: Илья Николаев, ред. Молоткова О.А.