28.07.2024

В России отмечают День Военно-Морского флота

28.07.2024

День Военно-Морского флота (ВМФ) отмечается в России в последнее воскресенье июля, в этом году дата празднования приходится на 28 июля.

День Военно-Морского флота — профессиональный праздник не только военных моряков и подводников, но и огромного числа служб самых различных областей, среди них и Южный федеральный университет, который готовит специалистов в области гидроакустики.

В честь праздника собрали самые интересные материалы о том, как ученые Южного федерального университета и их разработки помогают Военно-Морскому флоту России развиваться и совершенствоваться:

-60 лет на службе отечественной гидроакустики и эхолокации

-Учёный ЮФУ рассказал, как современные гидролокаторы распознают подводные объекты

-Чему учит ЮФУ: корабельное вооружение

-SFEDU:GO Корабельная рубка

Южный федеральный университет поздравляет всех причастных с Днем Военно-Морского флота!