16.07.2024

Институт наук о Земле принял участие в награждении лучших выпускников школ Ростовской области

16.07.2024

Институт наук о Земле традиционно принял участие в торжественной церемонии награждения выпускников школ Ростовской области 2024 года, показавших лучшие результаты по ЕГЭ. Церемония проводится ежегодно «Комсомольской правдой» совместно с Южным федеральным университетом. Мероприятие прошло 12 июля в Музее истории Южного федерального университета. Его открыли ректор ЮФУ Инна Шевченко и редактор Комсомольской правды в Ростове-на-Дону Ольга Гопало, поздравив ребят и пожелав успешной реализации планов.

Лучших выпускников Ростовской области по предмету «География» поздравил и вручил памятные подарки директор Института наук о Земле ЮФУ Андрей Кузнецов. Он отметил, что сегодня специалисты в области географии, геологии, гидрометеорологии, экологии и природопользования решают важнейшие задачи, стоящие перед обществом и экономикой России и всего мира: приумножение и сохранение, рациональное использование природно-ресурсного потенциала,  сохранение уникальных ландшафтов, поддержание качества окружающей среды, изучение и прогнозирование опасных природных и вызванных деятельностью человека явлений и процессов, инженерные изыскания для строительства и развития инфраструктуры и многие другие, поэтому молодым талантам стоит серьезно задуматься о том, чтобы связать свою жизнь с востребованной профессией в области наук о Земле, и пригласил поступать в Южный федеральный университет.

Одиннадцать выпускников области получили максимальный балл по ЕГЭ по географии: это обучающиеся школ донской столицы: МАОУ "Школа № 22", "Школа № 30" и "Школа № 77"; МБОУ "Школа № 88" и "Школа № 101", а также МАОУ лицей №4 (ТМОЛ) г. Таганрога, МБОУ "Гимназия №12" г. Каменска-Шахтинского, МБОУ СШ №5 г. Волгодонска, МБОУ СОШ № 6 Белокалитвинского района, МБОУ Сусатская СОШ Семикаракорского района и МБОУ СОШ №3 Мясниковского района.

Поздравляем ребят с успешным окончанием школы и отличным результатом ЕГЭ!

Будем рады видеть Вас в числе наших студентов, будущих коллег!