![](/files/imagecache/newsBig/presscenter/ee3/706/news_pic_id73650.jpg)
19 ноября, День преподавателя высшей школы, и мы продолжаем проект «Наука в лицах ЮФУ», где рассказываем о выдающихся ученых и педагогах университета.
Вот уже два года проект «Наука в лицах ЮФУ» рассказывает о выдающихся ученых нашего университета, их научных достижениях и открытиях, которые внесли безусловный вклад в развитие российской и мировой науки.
Сегодня нам особенно важно соприкоснуться с историей вуза, с нашим генетическим кодом, говорить о прошлом, настоящем и будущем нашего университета, необходимости изучения истории отечественной науки, преемственности поколений научных знаний, достижений университета, ученых и педагогов. Преподаватели Южного федерального университета всегда находятся в центре научной и общественной жизни региона и страны, их всех объединяет желание работать на благо и процветание будущего российского образования.
В День преподавателя высшей школы мы подготовили несколько историй о преподавателях различных структурных подразделений Южного федерального университета, внесших значимый вклад в воспитание нового поколения ученых, специалистов в самых разных областях науки. Мы должны знать и помнить имена тех выдающихся людей, которые создавали и внедряли технологии и разработки, методики и образовательные программы, открывали научные школы, все то, чем мы пользуемся и по сей день.
В проекте «Наука в лицах ЮФУ» вы найдете истории о преподавателях, наставниках, ученых в области педагогики, филологии, математики и экономики. И эти публикации будут пополняться и дальше.
Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/73650