Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.05.2023

Интенсивность кипения не снижается: «Точке кипения ЮФУ» — четыре года

25.05.2023

21 мая 2023 свой четвертый день рождения отметила «Точка кипения ЮФУ» в городе Ростове-на-Дону. Точка кипения ЮФУ - центр развития талантов и подготовки технологических команд, живая лаборатория успешных практик по профориентации и управлению человеческими ресурсами.

Сегодня в России 158 Точек кипения.  Южный федеральный университет единственный вуз, где работают две Точки кипения: в Ростове-на-Дону и в Таганроге.

В 2019 году  прошла первая волна открытия Университетских Точек кипения в 12 университетах страны, в их числе был Южный федеральный университет. На площадке Точки кипения активно развивается молодёжное предпринимательств и наставничество, акселерация и масштабирование лучших проектов, в рамках рынков НТИ (EduNet, Aeronet, Energynet, HealthNet, NeuroNet, Technet) и сквозных технологий.

«Точка кипения ЮФУ» отличается инновационной составляющей, здесь прошла защита первых ВКР в формате Диплом как стартап. Студенческие проекты Акселеретора SBS смогли пройти путь от идеи до роста и развития, а также получить экспертную оценку и поддержку. Здесь студенческие команды проектно-образовательного интенсива SfeduNet уже 6 сезон делают свои  первые шаги по разработке своих идей и решению кейсов от компаний –заказчиков –отраслевых партнёров. 

Важным аспектом является организация в Точке кипения ЮФУ мероприятий для иностранных студентов, создаются благоприятные условия для вовлечения их в студенческое сообщество, взаимное обогащение культурного взаимодействия и толерантная среда, позволяющая развитию межличностной коммуникации.

«Точка кипения ЮФУ» позволяет всем организаторам провести мероприятия на высоком технологическом уровне, активно участвует и поддерживает своих гостей в плане продвижения их идей и проектов. Каждое мероприятие Точки кипения можно назвать уникальным по содержанию, сопровождению, самим участникам, экспертам и гостям, и все это во многом благодаря дружной и сплоченной команде.

За эти четыре года, обращаясь к дашборду,  в «Точке кипения» ЮФУ прошло 2556 события, которые посетили 61254 человека, среди них студенты, преподаватели, школьники, предприниматели, выпускники и партнеры Южного федерального университета.

Университетская «Точка кипения» — экспериментальная площадка университета, у нее меньше ограничений. В данное пространство проще попасть, чем в учебные помещения университета: достаточно зарегистрироваться на мероприятие в системе Leader-ID.

Ред: Алексей Романенко
alromanenko@sfedu.ru

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/72221

Дополнительные материалы по теме