Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.03.2023

В ЮФУ стартует проектно-образовательный интенсив SfeduNet 7PRO

14.03.2023

С марта по май 2023 года проектные команды студентов ЮФУ и других вузов проведут в профессиональном сообществе единомышленников, разрабатывая проекты под заказ крупных индустриальных партнеров интенсива.

Проектная деятельность студентов является важной частью образовательных программ Южного федерального университета, ведь она способствует формированию hard- и soft-skills — жестких и мягких компетенций, которые помогут выпускнику реализовать себя как в бизнесе, так и в науке.

Проектно-образовательный интенсив SfeduNet, проводимый в сотрудничестве с «Университетом 20.35», позволяет студентам самых разных направлений подготовки объединиться в команды для работы над реальными запросами от индустриальных партнеров и реализации инициативных проектов.

«SfeduNet — это место, где можно реализовать себя, попасть в сообщество людей, заряженных на достижение высоких результатов и новых побед. Проектное мышление — это первоочередное качество современного предпринимателя, современного учёного и просто ценного сотрудника любой компании. Поэтому пройти через интенсив полезно всем студентам, вне зависимости от того, получит ли их проект дальнейшее развитие. Но сейчас мы доросли до того уровня, когда большинство проектов в том или ином виде выходят на рынок», — отметил директор Проектного офиса ЮФУ Станислав Труфанов.

По отзывам «Университета НТИ 20.35» интенсивы SfeduNet прошлых лет стали одними из самых качественных и крупных интенсивов в России. За 6 интенсивов с 2019 года 4962 обучающихся прошли входную диагностику, 1686 из них были отобраны для участия, 1330 человек завершили интенсивы в 200 проектах и прошли через 223 образовательных мероприятия. SfeduNet встроен в модуль проектной деятельности как альтернативная образовательная среда и закладывает культуру междисциплинарной проектной работы по методологии «Scrum» в логике «от рынка».

В числе партнеров интенсивов: АО «Сбертех», АО «Почта России», ЗАО «Бастион», ООО «Иностудио Солюшинс», «SkyEng» («SKYES»), ПАО «Тагмет», АО ТПО «Лемакс», ООО «Радон», «Учи.ру», «Додо Пицца», АО «Гринатом» (ГК «Росатом»), ООО «Хип Гейм», ПАО КБ «Центр-Инвест», ПАО «Ростелеком», АО «Каменскволокно», ООО «Дибиай», ООО «Гэндальф» и другие.

Многие из них заказывали собственные задания участникам в партнерский трек интенсива: студенты, записавшиеся на этот трек, должны будут разработать бизнес-решения, которые устроят заказчика. В предпринимательском треке команды будут создавать конкурентноспособный стартап, в исследовательском треке — работать вместе с учёными над интересными научными задачами, а в треке «Трансформация» — над одной из комплексных проблем современного мира.

Участники интенсива SfeduNet 7PRO смогут погрузиться в настоящую проектную работу, пройти через тренинги, мастер-классы, экспертные трубы и хакатоны, а также мероприятия под запрос, чтобы затем презентовать результаты перед экспертами на демо-дне, получить ценную обратную связь и призы.

Зарегистрироваться на интенсив можно до 15 марта.

Ссылка на регистрацию:
forms.office.com/e/SbXE7i53LY

 

Также важно сразу пройти диагностику:

my.2035.university/from_idea_to_prototype_ss23/now/stage/1

 

Регистрация на трек Трансформация отдельно: forms.gle/GvrxxHKRsQzPB55j6

 

Также важно сразу пройти диагностику:

my.2035.university/from_idea_to_prototype_ss23/now/stage/1

 

Подать свою идею, чтобы работать над ней в команде можно здесь: forms.gle/Ui9Eao4BpK4eBx8r5

 

Индустриальные партнеры могут заявить своё задание в заказной трек: forms.gle/QrLXrLmVvYqa9M858

 

Сайт интенсива, где можно посмотреть фото и видео прошлых запусков, отзывы, ответы на часто задаваемы вопросы, примеры проектов и партнёров: startup.sfedu.ru/SfeduNet

 

 

Проектно-образовательный интенсив «SfeduNet» организован командой под руководством Проектного офиса развития инновационных и предпринимательских компетенций Центра трансфера технологий.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71351

Дополнительные материалы по теме