31.01.2023

Альянс 4-х университетов Испании объявляет конкурс для аспирантов и преподавателей в рамках программы Erasmus+

31.01.2023

Аспиранты могут подать документы для участия в конкурсе Erasmus+ с целью обучения и проведения исследований в 2023-2024 учебном году (от 3 до 5 месяцев), а преподаватели – для чтения лекций в течение 5 дней в одном из университетов консорциума Alianza 4 Universidades.

Аспиранты могут подать документы для участия в конкурсе Erasmus+ с целью обучения и проведения исследований в 2023-2024 учебном году (от 3 до 5 месяцев), а преподаватели – для чтения лекций в течение 5 дней в одном из университетов консорциума Alianza 4 Universidades: Автономном университете Барселоны, Университете Помпеу Фабра, Мадридском университете имени Карлоса III или Мадридском автономном университете.

Программа покрывает расходы на проезд и пребывание в Испании. Расходы на оформление визы и медицинской страховки покрываются участниками самостоятельно. Участники с ограниченными возможностями, прошедшие конкурсный отбор, могут претендовать на дополнительные выплаты при условии предоставления подтверждающих документов.

Конкурс проходит в два этапа. Участникам первого этапа конкурса необходимо:

1. Выбрать университет-партнер (допускается указывать более 1 университета в порядке приоритетности)

2. Подготовить и выслать следующие документы в Центр международных проектов и программ (nklyuchko@sfedu.ru) к 20 февраля 2023 года (до 17:00):

Документы для аспирантов

- Заявление на участие в академическом обмене, подписанное руководителем образовательной программы и координатором академической мобильности;
- Рекомендательное письмо от научного руководителя на английском языке;
- CV на английском языке с указанием академических и научных квалификаций, исследовательского опыта и т.д.
- Предлагаемый план стажировки по форме на английском языке;
- Сертификат о владении английским или испанским языком на уровне В2 и выше (при отсутствии такого сертификата можно пройти собеседование по английскому языку в Центре международных программ и проектов (nklyuchko@sfedu.ru) или предоставить справку от преподавателя иностранного языка);
- Портфолио индивидуальных достижений при наличии (например, список научных публикаций, документы, подтверждающие участие в российских и международных конференциях, фестивалях, победу в студенческих олимпиадах, конкурсах, получение грантов и др.).

Аспиранты последнего года обучения не могут принимать участие в конкурсе.

Документы для преподавателей

- Заявление на участие в программе Erasmus+ в зарубежном вузе на имя начальника Управления международной деятельности в свободной форме;
- Рекомендательное письмо от руководителя структурного подразделения на русском языке с обоснованием соответствия плана деятельности в зарубежном вузе с Программой развития ЮФУ;
- CV на английском языке с указанием академических и научных достижений участника, преподавательского опыта, публикаций и т.д.;
- Предлагаемый план лекций по форме на английском языке;
- Сертификат о владении английским или испанским языком на уровне В2 и выше.

3. Пройти собеседование с членами конкурсной комиссии в режиме онлайн после окончания сроков приема документов.

В ходе отбора приоритет будет отдан ранее не принимавшим участие в программе Erasmus+ кандидатам. Кандидаты, отобранные по итогам первого этапа, будут рекомендованы для участия во втором этапе конкурса документов в Альянсе 4-х университетов Испании.

По вопросам участия в конкурсе можно также обращаться по почте nklyuchko@sfedu.ru и по телефону 8(863) 218-40-57.

Подробнее о конкурсе читайте на сайте Альянса 4-х университетом Испании.

Заявление на участие в программе обмена
План мобильности (для аспирантов)
План мобильности (для нпр)