Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.09.2022

Студенческие научные объединения ЮФУ получили гранты на реализацию научных и общественных проектов

24.09.2022

Подведены итоги очного этапа конкурса на получение внутренних грантов для развития студенческих научных объединений Южного федерального университета. Победителей наградили на Ростов Арене в рамках XIII Фестиваля науки Юга России.

В рамках очного этапа Конкурса с представлением своих проектов, выступили представители 19 студенческих научных объединений. Пять из них по решению экспертной комиссии получат гранты до 200 000 рублей из Фонда поддержки талантливой молодежи ЮФУ.

Победители были объявлены 24 сентября на Фестивале науки Юга России. 

Вручил сертификаты проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ Яков Асланов.

«Наука развивает критическое мышление. Человек, который занимается наукой, развивает себя как личность. Сегодня мы награждаем лучших, но шансы есть и у всех остальных участников конкурса», — подчеркнул Яков Асланов.

Поздравляем Студенческое научное объединение Физического факультета, Студенческое конструкторское бюро «Акустика», СНО «Химия для устойчивого развития», СНО «Новые материалы для электрохимической энергетики» и Студенческое научное общество политологов. Будем следить за инновационными проектами, в которые ребята вложат грантовые средства.

 

Конкурс проводится по инициативе Объединенного совета обучающихся ЮФУ при поддержке Департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов ЮФУ. Полученные средства победители должны будут потратить на реализацию проектов до 1 декабря, а отчитаться перед комиссией, как были потрачены средства, — до 31 декабря.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69715

Дополнительные материалы по теме