Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.09.2022

Студентов ЮФУ приглашают принять участие в Медиашколе «ДонМолодой»

23.09.2022

Мероприятие организуется комитетом по молодежной политике Ростовской области совместно с государственным автономным учреждением Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив». Участниками мероприятия станут 60 молодых людей от 14 до 23 лет со всей Ростовской области.

В качестве спикеров перед молодыми людьми выступят ведущие практики PR и медиа. В рамках образовательной программы молодые люди погрузятся в основы копирайтинга, SMM, PR, создания фото- и видео- контента, а в ходе межмодульной работы участникам предстоит выполнить ряд практических заданий для закрепления навыков, полученных на очных занятиях. Среди партнеров мероприятия – всероссийское сообщество блогеров «Insight People», социальная сеть «Yappy».

«Программа построена таким образом, чтобы принять участие в ней имели возможность и молодые люди, проживающие в Ростове-на-Дону, и также в муниципальных образованиях региона. Медиашкола состоит из 3 очных модулей, которые пройдут 29 октября, 26 ноября и 16 декабря в Ростове-на-Дону, и межмодульной работы, которая будет организована дистанционно под руководством кураторов», — отметил Александр Никиточкин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области.

Для успешного завершения обучения и получения сертификатов о прохождении обучения участникам необходимо посетить все очные модули и выполнять задания в межмодульных интенсивах.

На основе полученных за каждое выполненное задание баллов будет сформирован рейтинг: участники, посетившие все очные модули и набравшие более 50% от максимально возможного количества баллов, будут считаться выпускниками программы и получат сертификаты о прохождении обучения в рамках Медиашколы, а 10 участников, набравших наибольшее количество баллов, получат специальные призы от организаторов.

 

Чтобы стать участником «Медиашколы #ДонМолодой», необходимо подать заявку на АИС «Молодежь России» до 2 октября

Ссылка регистрации для граждан РФ

Ссылка регистрации для граждан ЛНР и ДНР

Для молодых людей, которые уже имеют опыт в руководстве малыми группами и работы в медиасфере организаторы предлагают возможность принять участие в «Медиашколе #ДонМолодой» в качестве волонтеров по двум направлениям работы – штаб и кураторы групп. Подать заявку до 2 октября могут все желающие в возрасте от 18 до 25 лет.

Стать волонтером (РФ)

Стать волонтером (ЛНР, ДНР)

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69708

Дополнительные материалы по теме