Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.08.2022

В День знаний Институт наук о Земле ЮФУ приглашает первокурсников на первое занятие!

25.08.2022

Дорогие первокурсники Института наук о Земле! Поздравляем вас с поступлением в Южный федеральный университет - лучший на юге России и один из лучших в стране вуз! Приглашаем всех студентов первого курса бакалавриата и специалитета очной формы обучения 1 сентября 2022 г. в 12:00 на первое занятие, посвященное Дню знаний и началу учебного года. Занятие состоится по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, дом 40, аудитория 202.

На первом занятии с поздравлениями и информацией об организации учебного процесса и студенческой жизни в университете выступят директор института, сотрудники дирекции, руководители образовательных программ и представители студенческого самоуправления. Затем руководители образовательных программ проведут собрания по группам.

Просим 1 сентября принести с собой следующие документы (если не предоставлялись ранее в приёмную комиссию):
Оригинал и две копии документа об образовании (аттестат с приложением или диплом с приложением); Копия паспорта (разворот с фотографией и страница с регистрацией по месту жительства) – три экземпляра; Фотографии 3×4 см – четыре штуки, подписанные с обратной стороны; Копия СНИЛС; Заполненное заявление на выпуск банковской карты /ссылка на файл/; Копия приписного свидетельства или военного билета (все заполненные страницы) – для юношей; Анкета «Сведения о воинском учете» – для юношей /ссылка на файл/. Предварительно призываем ознакомиться с памяткой об основных правилах воинского учета и порядке оформления отсрочки от военной службы по призыву в военном комиссариате /ссылка на файл/.

Кроме того, просим вас ответить на вопросы двух онлайн анкет:
О мотивах поступления на выбранное Вами направление подготовки (специальность): http://sfedu.ru/go/17b7bb275025
О внеучебной деятельности: https://forms.gle/yTGBfMSUnzpL3m418

С расписанием занятий на осенний семестр можно ознакомиться по этой ссылке:
https://sfedu.ru/www/stat_pages22.show?p=STD/rasp/D&params=(p_es_id=%3E5000000000000,p_tf_id=%3E1)

Первокурсников, нуждающихся в предоставлении места в студенческом общежитии, приглашаем ознакомиться с информацией о порядке предоставления жилых мест по следующей ссылке: https://sfedu.ru/www/stat_pages22.show?p=STD/N12176/P. В случае, если вами не было подано заявление о предоставлении общежития на этапе приемной кампании или уже после зачисления с 16 по 19 августа, как указано в этом объявлении, повторная подача заявлений будет открыта в период с 30 августа по 1 сентября, а заселение планируется организовать с 5 сентября.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69452

Дополнительные материалы по теме

19 января
Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру Института наук о Земле Южного федерального университета  в 2022 году. Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру Института наук о Земле Южного федерального университета в 2022 году. В рамках сетевого взаимодействия федеральных университетов развития магистерской подготовки как одного из приоритетных направлений деятельности университета, с целью привлечения абитуриентов для поступления в магистратуру 18.01.2022 года стартовала Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру (далее - Олимпиада) по 74 направлениям*, соорганизаторами которой выступили Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Дальневосточный федеральный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского, Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, Северо-Кавказский федеральный университет, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова, Южный федеральный университет.   Регистрация участников, прохождение испытаний отборочного и заключительного этапов осуществляется на официальном сайте Олимпиады: https://магистратураолимпиада.рф