Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.08.2022

В ЮФУ проходит летний многопрофильный университет «Россия-Африка»

23.08.2022

Российско-Африканский сетевой университет проводит Летний многопрофильный университет «Россия – Африка», в рамках которого ЮФУ реализует 2 трека: культурно-исторический; образовательный - «Туризм».

В рамках культурно-исторического трека участники программы познакомились с достопримечательностями Ростова-на-Дону и совершили экотур по республике Адыгея, побывав в том числе на плато Лаго-Наки.


В ходе мероприятия заведующий кафедрой туризма ВШБ ЮФУ, кандидат географических наук Роман Сухов провел лекцию на тему «Организация туроператорской и турагентской деятельности». Занятие прошло в форме диалога об особенностях деятельности российских туроператоров, занимающихся приёмом иностранных туристов в России и отправляющих туристов из России, в том числе, в Египет. Особое внимание было уделено малоизвестным за рубежом туристским дестинациям России, в частности, горным курортам юга России и перспективам их продвижения в странах Ближнего Востока и Северной Африки.


Заведующая кафедрой технологий управления в индустрии туризма ВШБ ЮФУ, кандидат экономических наук Марианна Якименко одну из лекций посветила актуальным подходам к организации маркетинговой деятельности для предприятий индустрии туризма и гостеприимства в современных условиях. Слушателям образовательного трека были представлены особенности использования инструментов нейромаркетинга для сферы туризма. Участники дискуссионной лекции обсудили основные проблемы управления потребительскими предпочтениями туристов в российской и зарубежной практике.

Отмечается высокий уровень профессиональной подготовки слушателей и их заинтересованность в участии в данном проекте.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69442

Дополнительные материалы по теме