16.08.2022

Онлайн-олимпиады «Открытое тестирование» помогают школьникам проверить свои знания в математике и вступить в математические кружки при ЮФУ

16.08.2022

Этим летом 280 учеников школ Ростовской области приняли участие в мини-олимпиадах, организованных Региональным научно-образовательным математический центром и Институтом математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича.

С мая по июль 2022 года прошло два мероприятия из серии онлайн-олимпиад «Открытое тестирование». Следующее тестирование пройдет в конце августа этого года, а всего до конца года запланировано еще три мероприятия.

Онлайн-мероприятия РНОМЦ проводятся на базе онлайн-платформы Мехмата ЮФУ. Успешные результаты олимпиад засчитываются при поступлении в Воскресную математическую школу при Мехмате ЮФУ, Летнюю детскую математическую школу Мехмата ЮФУ, олимпиадные кружки РНОМЦ ЮФУ, олимпиадные математические школы и кружки углубленной и олимпиадной математики.