Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.07.2022

В ЮФУ изменилась пропускная система

15.07.2022

Новые настройки пропускного режима связаны с повышением уровня антитеррористической безопасности и направлены на блокировку возможности входа по одному пропуску нескольких лиц.

Система контроля и управления доступом (СКУД) представляет собой совокупность программно-технических средств, предназначенных для автоматизации пропускного режима сотрудников и посетителей на территорию университета. В структуре СКУД территория ЮФУ распределена на некоторое количество зон и логика доступа системы отрабатывает таким образом, что проход в некоторые из них связан с переходом из зоны в зону.

Например: если система считает, что вы уже прошли в здание и, таким образом, находитесь внутри ЮФУ — ваши идентификаторы (карта-пропуск и смартфон) не будут допущены для повторного входа с улицы. Другими словами — если вы вышли из здания на улицу при разблокированном турникете и пошли в соседнее здание, система не пустит вас в другое здание, поскольку будет считать, что вы уже внутри ЮФУ.

Для корректной работы Вашего пропуска во всех разрешённых для Вас точках прохода, требуется всегда прикладывать свой пропуск к считывателю (соответствующему вашему направлению движения) во время прохода, даже если турникет/дверь в этот момент разблокирован/открыта.

Считыватели, в точках прохода могут реагировать немного по-разному, но, в основном, происходит следующее — в случае корректного прохода считыватель издаёт два коротких звуковых сигнала и один раз мигает зелёным светодиодом, а в случае попытки повторного прохода, сигнал сильно отличается от успешного – четыре коротких звуковых сигнала и два раза мигает зелёным светодиодом.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69242

Дополнительные материалы по теме