Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.06.2022

Представители ЮФУ приняли участие в общем юбилейном собрании Российского исторического общества

20.06.2022

20 июня 2022 года сотрудники Института истории и международных отношений Южного федерального университета приняли участие в Общем собрании Российского исторического общества, приуроченном к 10-летию его воссоздания.

 

На общем собрании университет был представлен председателем Совета Регионального отделения РИО в Ростовской области, директором Института истории и международных отношений ЮФУ, д.и.н. Марией Пономаревой, а также членами Совета отделения д.и.н. Андреем Венковым, к.и.н. Викторией Кравец и др.

В рамках собрания обсуждались вопросы деятельности РИО с  крупными юбилейными датами, основными из которых является 100-летие окончания Гражданской войны и создания Советского Союза, а также текущие организационные вопросы.

Председатель регионального отделения Мария Пономарева была награждена Председателем РИО Сергеем Нарышкиным грамотой за значительный вклад в сохранение исторической памяти.

Южный федеральный университет является коллективным членом Российского исторического общества с 2017 года. На базе университета было создано Отделение РИО в Ростовской области. ЮФУ активно участвует в научных и просветительских проектах Общества. Целый ряд сотрудников и инициатив Южного федерального университета получили поддержку от Российского исторического общества в последние годы.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69071

Дополнительные материалы по теме