Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.06.2022

В ЮФУ прошло награждение победителей и призеров конкурса «Лучшее общежитие ЮФУ»

17.06.2022

Сегодня, 17 июня, в Музее истории Южного федерального университета прошло награждение участников конкурса «Лучшее общежитие ЮФУ», который проводился между общежитиями Объединённого студенческого кампуса университета отдельно по локациям.

Места распределились следующим образом:

 

1 место - студенческое общежитие № 6 "В"
2 место - студенческое общежитие № 8 "Б"
3 место - студенческое общежитие № 9 "Б"
Общежития секционного типа и коридорного типа:
1 место - студенческое общежитие № 4 "А"
2 место - студенческое общежитие № 4 "Б"
3 место - студенческое общежитие № 5 "Б"
Общежития в г. Таганрог:
1место - студенческое общежитие № 4
2 место - студенческое общежитие № 6
3 место - студенческое общежитие № 3



На мероприятии присутствовали заведующие студенческих общежитий и представители студенческих советов общежитий
Почётные грамоты победителям и призёрам вручил Проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ Яков Асланов.

В своём приветственном слове он выразил благодарность заведующим и студенческим советам за их активную и плодотворную работу.

 

«Университет – это не только место, где учатся и занимаются наукой, но и место, где проводятся спортивные, просветительские, культурные мероприятия. Наш конкурс «Лучшие общежития ЮФУ» позволил ещё раз напомнить о том, что общежития — это не просто места проживания на время обучения в университете. Кампус один из самых крупных и лучших в стране. Мы надеемся, что конкурс будет проводиться и дальше», - отметил проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ ЮФУ, Яков Асланов.

На мероприятии также выступил председатель профсоюзной организации ЮФУ, Сергей Дюжиков: «От лица профсоюзной организации хочу поблагодарить организаторов конкурса. Университет — это не только место, где мы учимся и занимаемся наукой. Это наш дом, наш коллектив, наша большая семья. И мы должны относиться к нему и другим университетским локациям бережно. От нас зависит атмосфера, которую каждый создаёт вокруг себя. Этот конкурс может стать еще одной хорошей традицией ЮФУ».

Победители и призёры были награждены грамотами. Заведующие общежитий-победителей получили благодарственные письма. В конце мероприятия студенты ЮФУ выступили с музыкальными номерами.

 

 

Автор текста: Карина Воронина

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69045

Дополнительные материалы по теме