13.05.2022

Преподаватели ЮФУ стали победителями грантового конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина

13.05.2022

Конкурс создан для поддержки преподавателей магистратуры, которые разрабатывают новые образовательные программы и учебные курсы, внедряют оригинальные методики обучения.

На конкурс было подано 582 заявки, жюри отобрало 150 победителей из 63 вузов, среди них – преподаватели ЮФУ: заведующая кафедрой социальных технологий Института философии и социально-политических наук Людмила Деточенко, доцент кафедры психофизиологии и клинической психологии Академии психологии и педагогики Екатерина Ковш, старший преподаватель кафедры систем автоматического управления Института радиотехнических систем и управления Александр Номерчук, доцент кафедры теоретических основ радиотехники ИРТСУ Юрий Рыжов.

150 победителей получают грант на разработку магистерской программы / учебного курса или на внедрение новых образовательных практик. Размер гранта – до 500 тысяч рублей.

Средства могут быть использованы на проект по созданию образовательного продукта по одной из четырех номинаций: новая магистерская программа, новый учебный курс, новый учебный онлайн-курс или новые методы и технологии в обучении.