Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.05.2022

В рамках международного проекта «Полет над миром» в ЮФУ пройдет презентация онлайн-курса «Астрономия» для школьников

13.05.2022

Презентация состоится 18 мая в Точке кипения ЮФУ в 14.00.

Онлайн-курс «Астрономия» способен на высоком уровне организовать преподавание астрономии в школе и в астрономических кружках. Кроме того, курс будет незаменимым помощником для желающих проводить самостоятельные наблюдения звездного неба.

Тематика и последовательность занятий соответствует утвержденному министерством учебнику по астрономии. Курс рассчитан на 16 занятий. Акцент делается на проработку учебного материала с помощью компьютерного планетария Стеллариум, который бесплатно доступен на официальном сайте для любой операционной системы. Виртуальный планетарий позволяет делать настоящие астрономические наблюдения, проводить измерения и вычисления небесных процессов. Это, несомненно, повышает интерес к предмету, развивает образное мышление, способность представлять пространственную и временную картину небесных процессов. В наших возможностях виртуально побывать в разных точках земного шара и выявить разницу в движении звезд и других небесных тел, наблюдать редкие астрономические явления, причем не только с поверхности Земли, а с любого объекта Солнечной системы. Занятия позволяют увидеть в астрономических явлениях проявление законов физики. Аналога предлагаемым занятиям нет ни в России, ни за рубежом.

 

Курс разработан на кафедре физики космоса Южного федерального университета по заказу Специализированного учебного научного центра Южного федерального округа. Доступен бесплатно на сайте по ссылке

 

Приглашаем на презентацию курса. Будет показано насколько важна наглядность при изучении астрономии. Показан алгоритм записи на курс.

 

Ссылка для регистрации на мероприятие https://leader-id.ru/events/294851

После регистрации на сайте будет доступна ссылка для подключения.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68701

Дополнительные материалы по теме