Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.05.2022

Опубликован специальный выпуск журнала «Комплексные переменные и эллиптические уравнения» в честь профессора В. С. Рабиновича

13.05.2022

Специальный выпуск журнала "Комплексные переменные и эллиптические уравнения" посвящен выдающемуся математику, доктору физико-математических наук, профессору Владимиру Самуиловичу Рабиновичу по случаю его 80-летия.

Специальный выпуск включает 12 статей ученых их различных стран – коллег и друзей юбиляра. Редакторы и организаторы выпуска: А.Карапетянц (ЮФУ), В.Кравченко, С.Торба и М.Портер (Мексика).

В 1961 году Владимир Рабинович поступил на механико-математический факультет Ростовского государственного университета (ЮФУ), где он прошел путь от студента до профессора кафедры алгебры и дискретной математики. 

В 1993 году он защитил докторскую диссертации “Метод предельных операторов в вопросе разрешимости псевдодифференциальных уравнений и уравнений свертки”. 

В настоящее время профессор Рабинович уже более 20 лет активно работает в Национальном политехническом институте Мексики, продолжая поддерживать научные контакты с ЮФУ и активно участвуя в мероприятиях математического центра ЮФУ.

Подробная информация и биография - во вступительной статье к данному выпуску по ссылке:  https://www.tandfonline.com/toc/gcov20/67/3

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68687

Дополнительные материалы по теме