12.05.2022

Строительство жилого комплекса не затронет «Поляну ЮФУ»

12.05.2022

В Ростове-на-Дону в границах ул. Мильчакова — пр. Стачки начато строительство нового ЖК. Администрация города обещает после завершения строительства благоустроить и прилегающую к нему территорию.

«После публикации в СМИ информации о застройке данного участка, к нам стали обращаться выпускники, студенты и сотрудники университета с вопросом о судьбе «Поляны ЮФУ». Спешим всех успокоить. Строительство ЖК будет вестись не на территории «Поляны ЮФУ». А на городской земле, отведенной под жилую застройку, которая располагается недалеко от корпусов структурных подразделений ЮФУ в западном жилом массиве. Рядом с ЖК город хочет благоустроить близлежащие территории. В данном случае речь идет только о благоустройстве. Земельный участок - так называемая «поляна ЮФУ - остается в оперативном пользовании университета. Южный федеральный университет совместно с ООО «Специализированный застройщик «ЖК на Стачки» в рамках проекта благоустройства проведут озеленение и благоустройство территории поляны, оборудуют площадки для проведения культурно-массовых мероприятий, пешеходные прогулочные дорожки. Наша поляна станет намного комфортнее, но не потеряет своего предназначения. Здесь по-прежнему будут проводиться массовые мероприятия ЮФУ», - рассказал проректор по развитию инфраструктуры ЮФУ Алексей Богацкий.