11.05.2022

Штаб студенческих отрядов ЮФУ провел выездную школу Pro.РСО на базе «Таймази»

11.05.2022

Образовательная программа включала в себя не только важную информацию, касательно деятельности Российских студенческих отрядов, но и инструменты по развитию soft-skills.

В начале мая Штаб студенческих отрядов ЮФУ провёл образовательную школу на базе практики и спортивно-оздоровительного туризма «Таймази». Семь дней студенты Южного федерального университета провели в солнечной Осетии.

Руководитель смены, командир Штаба студенческих отрядов ЮФУ Юлия Орденко поделилась впечатлениями:

«Больше всего меня вдохновляет история создание базы и то, какая там царит атмосфера. Впечатлило покорение новых высот: мы ездили на экскурсию в Галиат — это заброшенный осетинский город, также  ходили на водопад Крошкина и водопад Три сестры, на очень сильную, как говорят местные жители, гору Кубус. А еще в последний день выпал снег, и это было очень удивительно, потому что в прошлом году была жаркая погода, а в этом году мы немного замерзли».

Каждый день Школы был наполнен интереснейшими мастер-классами, длительными походами и увлекательной работой в командах.

«На смене мы много и плодотворно работали. Самой приятной частью нашей маленькой трудовой поездки стало восстановление бани. Также мы устраивали собственные мастер-классы, в том числе показывали и рассказывали новичкам о правильном поднятии тяжестей», - рассказал Даниил Солодьков, командир строительного отряда.