29.04.2022

Студенты ЮФУ завоевали золотые медали на конкурсе Евразийского экономического форума

29.04.2022

Команда Экономического факультета завоевала абсолютную победу в Международной интеллектуальной игре по экономическим проблемам стран Евразии, Африки, Латинской Америки и России в рамках XII Евразийского экономического форума молодежи «Россия и мир в новых реалиях: изменение мирохозяйственных связей».

Команду наградили золотыми медалями, дипломами I степени и денежным призом. На всех этапах научный наставник, заведующая кафедрой мировой экономики и международных отношений Татьяна Воронина готовила и сопровождала команду.

Мария Завадская, капитан (1 тур и финал, третий курс, бакалавриат, направление «Экономика»), Мирослава Жидова (1 тур и финал, четвертый курс, бакалавриат, направление «Экономика»), Екатерина Бессонова (1 тур и финал, третий курс, бакалавриат, направление «Экономика»), Анастасия Вытягова (1 тур, второй курс, магистратура, направление «Экономика»), Павел Марьян (1 тур, первый курс, бакалавриат, направление «Экономика»), Эрик Абраамян (финал, четвертый курс, бакалавриат, направление «Экономика»), Варвара Собочкина (финал, третий курс, бакалавриат, направление «Экономика»).

Ребята набрали максимальное количество баллов в отборочном туре, уверенно вышли в финал.

Участие принимала 31 команда (197 участников), но в очный финал приглашены были только 6 команд:

1) #Эконом_семья (Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону, Россия).

2) СПбГАСУ (Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, г. Санкт-Петербург, Россия).

3) Меркантилисты (Северо-Кавказский федеральный университет, г. Ставрополь, Россия).

4) Пуаро (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, г. Москва, Россия).

5) Дефолт (Миасский филиал Челябинского государственного университета, г. Миасс, Россия).

6) ТарРу (Таразский региональный университет имени М. Х. Дулати, г. Тараз, Казахстан).

27 апреля на базе Уральского государственного экономического университета состоялся долгожданный финал, где абсолютную победу опять одержала команда экономического факультета ЮФУ. На церемонии награждения студенты гордо подняли флаг Южного федерального университета.

Но это не единственная победа экономического факультета на Евразийском экономическом форуме. В рамках форума также проходил Международный конкурс научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов. Дипломом II степени награждена студентка 4 курса бакалавриата (направление «Экономика») Анна Федорова  с научно-исследовательской  работой «Цифровизация в решении задач повышения конкурентоспособности отечественного машиностроения». Научный  руководитель – д.э.н., профессор кафедры информационной экономики экономического факультета ЮФУ Ольга Чернова.