09.04.2022

Прими участие в съезде молодых ученых

09.04.2022

C 2 по 4 июня пройдет X Всероссийский съезд советов молодых ученых. Целью Съезда является вовлечение сообществ молодых ученых в решение важнейших задач развития общества и страны.

К участию в Съезде приглашаются:
Представители Советов молодых ученых;
Представители Студенческих научных обществ;
Финалисты специализации «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России»;
Молодые ученые – получатели мер государственной поддержки.
Для того, чтобы принять участие в Съезде, необходимо подать заявку на участие в Съезде в форме проекта, который будет представлен на Съезде. Проекты подаются в логике следующих направлений:
Проекты СМУ и СНО с привлечением сообществ, бизнеса, органов власти, направленные на привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок;
Проекты СМУ и СНО с привлечением сообществ, бизнеса, органов власти, направленные на развитие форматов взаимодействия молодых ученых для решения задач науки, бизнеса, региона;
Проекты СМУ и СНО с привлечением сообществ, бизнеса, органов власти, направленные на повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан РФ;
Проекты СМУ и СНО с привлечением сообществ, бизнеса, органов власти, направленные на развитие научного туризма;
Проекты СМУ и СНО с привлечением сообществ, бизнеса, органов власти, направленные на развитие научного волонтерства;
Проекты, направленные на развитие горизонтальных коммуникаций СМУ и СНО на уровне региона или федерального округа;
Проекты, направленные на развитие взаимодействия СМУ и СНО, в т.ч. наставничества.
В целях консолидации усилий университета в представлении проектов в рамках Съезда просим вас рассмотреть возможность участия команд ваших студенческих научных объединений и молодых ученых (до 3-х человек, включая руководителя проекта) в Съезде и направить в срок до 18 апреля заявки для участия в Съезде (образец заявки приложен к письму). Заявки просим направить по адресу эл. почты vlevshin@sfedu.ru (Левшин Валерий Степанович, председатель Объединенного совета обучающихся ЮФУ).
По итогам получения заявок будет проведена модерация и оказано консультативное сопровождение для подачи заявки на участие в Съезде на платформе.