Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
31.03.2022

Профессор из РУДН прочитал лекцию на семинаре РНОМЦ ЮФУ

31.03.2022

31 марта в рамках регулярного научного семинара Математического Центра ЮФУ состоялась онлайн лекция профессора Математического института им. С.М. Никольского (РУДН, Россия) Виктора Ивановича Буренкова. Руководители семинара – профессора А.Н. Карапетянц и В.В. Кравченко.

Виктор Иванович Буренков – давний партнёр РНОМЦ ЮФУ и постоянный участник конференций «Современные методы и проблемы теории операторов и гармонического анализа и их приложения». 31 марта профессор Виктор Иванович прочитал лекцию под названием «Аналог неравенства Юнга для сверток для общих пространств типа Морри». Был приведен аналог неравенства Юнга для сверток для общих пространств типа Морри, имеющий форму, отличную от классического неравенства Юнга для лебеговых пространств. Были рассмотрены также аналоги неравенства Юнга для усеченных сверток и для сверток периодических функций.

В работе семинара «Analysis, Differential Equations and Mathematical Physics» приняли участие около пятидесяти математиков - специалисты из ведущих научных и образовательных мировых центров. Среди слушателей были аспиранты и студенты мехмата ЮФУ и молодые ученые.

Научный онлайн семинар Регионального научно-образовательного математического центра (https://rmc.sfedu.ru/) проводится регулярно совместно с Институтом математики, механики и компьютерных наук (http://www.mmcs.sfedu.ru/) и научной группой ISAAC-OTHA (http://otha.sfedu.ru/isaac/). В рамках семинара выступают ведущие исследователи из разных стран мира, научные интересы которых связаны с анализом, дифференциальными уравнениями и математической физикой. Научный семинар математического центра открытый, в нем могут принять участие все желающие.

Язык семинара - английский.
Страница семинара: 
https://msrn.sfedu.ru/sl

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68134

Дополнительные материалы по теме