Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.03.2022

«Сюжет завораживает, потрясает и пугает одновременно»: Студенческая весна Юридического факультета

25.03.2022

В этом году студенты продемонстрировали постановку по мотивам романа Патрика Зюскинда «Парфюмер»

Главный герой — Жан-Батист Гренуй —родился во Франции в 1738 году.

Отвергнутый обществом через много лет он решает овладеть искусством парфюмерии. Для этого он отправляется к парижскому парфюмеру Бальдини и становится его учеником. Отработав на Бальдини и составив сотни формул духов, Жан-Батист отправляется во французский Грас, откуда вышли лучшие парфюмеры Парижа. Там он решает осуществить грандиозный план: создать единственный и неповторимый аромат, способный влюблять, сводить с ума и подчинять себе толпы людей…

Студенты Юрфака долгое время упорно готовились к выступлению. С утра до ночи участники шили костюмы, для того чтобы продемонстрировать зрителю театр мод. Огромное количество времени было затрачено на создание реквизита.

Студенты провели много часов на репетициях для того, чтобы довести свои актерское мастерство и хореографию до совершенства. Много сил потребовалось для того, чтобы создать все номера, чтобы поставить танцы.

При подготовке к Студенческой весне сложился сплоченный коллектив, настоящая трудолюбивая команда, потратившая огромное количество времени и сил на создание и постановку потрясающего выступления.

Студенты достойно выслушали критику жюри, в дальнейшем обсудили ошибки, сделали выводы на будущее.

Танцевальный номер «Он» показал начало жизни Гренуя, ребёнка, от которого отказалась не только собственная мать, но и кормилица.

Показ мод «Замаскирован» продемонстрировал странности главного героя. Персонажи в оригинальных и потрясающих костюмах изобразили компоненты духов.

Также студенты продемонстрировали номера «В мире», «Но», «Тотальный», «Отсутствие».

Очень смелое и очень неоднозначное, по мнению жюри, выступление состоялось!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68092

Дополнительные материалы по теме