28.12.2021

ЮФУ запускает новый проект для школьников «100 чудес России: исследуем путешествуя»

28.12.2021

Академия психологии и педагогики совместно с Институтом наук о Земле Южного федерального университета выступили с инициативой нового проекта для школьников «100 чудес России: исследуем путешествуя». Инициатива реализуется в рамках проекта «Образовательный кластер ЮФО».

Пилотной площадкой старта проектной инициативы выступила гимназия № 36 Ростова-на-Дону. Проект предполагает образовательный творческий и проектный модули. Итогом работы станет конференция школьников, которую организаторы планируют провести в апрельскую Неделю науки.

Уже в январе 2022 года к проекту для полноценной работы подключатся сразу несколько школ Ростовской области.