Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.12.2021

Определены победители конкурса «Узнай Россию. Начни с донского бизнеса»

23.12.2021

1 декабря состоялись главные онлайн-мероприятия акции — кейс-чемпионат и викторина, посвященные донскому предпринимательству.

Мероприятие провел заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, доктор бизнес-администрирования, доктор наук (PhD) Леонид Шафиров. В студии работали координаторы проекта Лариса Луценко и Эдуард Блохин.

«Цель нашего проекта — сделать ближе школьников, студентов, их наставников-педагогов и предпринимателей, чтобы ребята могли учиться основам экономики и предпринимательства, осваивать новые понятия в области обществознания, географии на опыте земляков», - отметил Леонид Шафиров.

Участвуя в викторине и кейс-чемпионате, конкурсанты отвечали на вопросы об истории донского бизнеса, определяли научные и управленческие подходы, которые можно использовать при исследовании проблемных бизнес-ситуаций и действий предпринимателей по их разрешению.

Также в ходе мероприятия были объявлены имена юных исследователей и их наставников, журналистов и юнкоров — авторов лучших бизнес-кейсов и публикаций о предпринимателях-земляках. На конкурс были представлены истории предпринимателей из городов Шахты, Таганрога, Азова, Новошахтинска, Ростова-на-Дону, Азовского, Аксайского, Каменского, Неклиновского, Кашарского, Октябрьского (сельского), Зерноградского, Миллеровского, Целинского и Песчанокопского районов. Список победителей доступен по ссылке.

Проект «Узнай Россию. Начни с донского бизнеса» был реализован при поддержке правительства Ростовской области, Торгово-промышленной палаты региона, членов общественных палат Российской Федерации и Ростовской области в партнерстве с Комитетом по молодёжной политике Ростовской области.

Оператор проекта — Общероссийская ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67476

Дополнительные материалы по теме