06.12.2021

Команда ЮФУ стала победителем Финансового кубка

06.12.2021

Масштабный конкурс собрал студентов юридических и экономических специальностей из разных регионов России

4 декабря состоялся финал третьего Всероссийского студенческого конкурса «Финансовый кубок ЮФУ 2021» (FINCUP SFEDU 3.0).

Впервые Финансовый кубок был проведён 2 года назад, а уже сегодня - это самое масштабное мероприятие среди студентов юридических и экономических специальностей, интересующихся финансовым рынком и финансовым правом, не только Юга России, но и, как показывает статистика этого года, всей страны.

Об этом свидетельствует тот факт, что в первом этапе конкурса участие приняло более 80 студентов, а в финале были представлены студенческие команды МГИМО (Москва), Приволжского федерального университета (Казань), Саратовской государственной юридической академии, Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Южного федерального университета.

Победителем стала команда ЮФУ (капитан - Никита Корелов), решившая кейс консалтинговой компании «JBI GROUP». Второе место заняла команда МГИМО (капитан - Константин Захаренко), решившая кейс Центра устойчивого развития ЮФУ, третье место досталось команде ЮФУ (капитан - Артем Ивинский), решившей кейс краудлендинговой платформы «Манифрендс».

Все команды были максимально креативными и неординарными, поэтому многие помимо основных призов и кубка получили спецпризы и предложения о стажировках и участии в научных проектах. У 30 студентов появился шанс на дальнейшее трудоустройство и карьерный рост.

Для определения победителя и призеров было сформировано профессиональное  жюри, которое состояло из числа официальных представителей работодателей и представителей Южного федерального университета, а именно:

Марина Боровская – президент ЮФУ, председатель Совета ректоров вузов Юга России, д.э.н., профессор, член корреспондент Российской академии образования.

Егор Изварин – региональный директор концерна «General Invest»;

Алла Киселева – представитель Центра устойчивого развития ЮФУ, управляющий партнер Центра поддержки и развития бизнеса ОПОРА, к.ю.н., доцент;

Лилия Клоченко - адвокат, к.ю.н., действительный член Королевского Института международных арбитров, арбитр, медиатор, включена в списки арбитров зарубежных арбитражных центров России, Европы, Азии, Ближнего Востока, член Арбитражной комиссии ICC Russia;

Юрий Колесников - председатель жюри, зав. кафедрой финансового права, директор ЦНИ ИМИСЭ ЮФУ, д.ю.н., доцент, управляющий партнер инвестиционной платформы Мани Френдс;

Кирилл Косминский – исполнительный директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ, к.э.н. (г. Москва);

Дарья Нестерова - руководитель юридического отдела «Агро Зерно Юг»;

Олег Проскурин – сопредседатель, партнер консалтинговой группы «JBI Group», руководитель практики «Банкротство и реструктуризация», к.ю.н., адвокат;

Сергей Федореев - генеральный директор ООО «Иивестиционная платформа «ВДЕЛО» (Екатеринбург);

Екатерина Хестанова - заместитель начальника юридического управления ПАО КБ «Центр-Инвест» по Краснодарскому краю;

Марина Шустова – к.полит.н., декан Факультета бизнеса «Капитаны», исполнительный директор Ассоциации предпринимателей и управленцев «Ростовский клуб 2015»;

Марк Березкин – студент Юридического факультета ЮФУ, капитан команды-победителя «FinCup SFedU 2019», сотрудник соорганизатора мероприятия ЦНИ «ИМИСЭ», представитель лизинговой компании «МСБ-Лизинг»;

Борис Борисов - студент Юридического факультета ЮФУ, капитан команды-победителя «FinCup SFedU 2020», юрист краудлендинговой платформы «Money Friends».

Организаторы выражают благодарность за поддержку в проведении Финансового кубка президенту ЮФУ Марине Боровской,  а также спонсорам мероприятия КБ «Центр Инвест», инвестиционной платформе «Вдело», консалтинговой группе «JBI Group», зернотрейдинговой компании «Агро Зерно Юг», краудлендинговой платформе «Манифрендс» и Центру устойчивого развития ЮФУ.