Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.12.2021

Студенты ЮФУ получили грант за победу в конкурсе «Цифровой прорыв 2021»

06.12.2021

В финале всероссийских соревнований приняли участие более 1300 специалистов IT-индустрии

Студенты Института математики, механики и компьютерных наук имени И. И. Воровича ЮФУ Павел Лукаш, Дмитрий Пузиков и Михаил Рябцев стали обладателями гранта от Почты России на всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв 2021». 


Финал федерального конкурса проходил со 2 по 4 декабря в Казани. В нем приняли участие порядка 1300 талантливых специалиста IT-индустрии — программисты, разработчики, управленцы, дизайнеры, маркетологи, аналитики из 67 регионов России. 


Конкурсантам необходимо было решить одну из 12 кейсовых задач, в которых нужно показать иновационные технологии. Так, команда студентов ЮФУ разрабатывала кейс от компании «Россети», где они создавали симулятор управления дроном для их сотрудников. Павлу необходимо было разработать сайт для скачивания декстопного приложения и для показа информации, Михаил и Дмитрий же занимались созданием самого симулятора. И все это необходимо было сделать за 30 часов. 


По итогам конкурса, победителями стали 32 человека. Студенты Южного федерального университета стали обладателями гранта от Почты России. Кроме того, Ростовская область вошла в топ-5 по количеству участников данного конкурса, всего в этапах приняли участие более 1300 студентов. 


Цифровой прорыв – самое масштабное соревнование для профессионалов в сфере цифровой экономики. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого». 

Автор: Анастасия Филиппова.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67321

Дополнительные материалы по теме