Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.12.2021

В ЮФУ возвращаются «Филологические вторники»

02.12.2021

Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета и «Шолохов-Центр» приглашают на цикл лекций о русской литературе и русском языке.

Сезон стартует в декабре. Первую лекцию прочтёт профессор, доктор филологических наук Анна Кузнецова. Материал будет интересен не только поклонникам творчества Николая Некрасова, но и всем тем, кто интересуется русской классической литературой. Анна Владимировна напомнит о значении творчества поэта, об идейном содержании его произведений, об особенностях, уникальности и загадках стиля Некрасова.

Встречи пройдут в «Шолохов-Центре» в очном формате с соблюдением всех мер предосторожности, желающие смогут посмотреть трансляцию.

Расписание лекций

7 декабря, 17:00-18:30. 

Тема: «Я лиру посвятил народу своему…»: творчество Н.А. Некрасова в контексте демократических идей.  Лектор — проф. А.В. Кузнецова.

21 декабря, 17:00-18:30. 

Тема:  Творец «вселенной в алфавитном порядке»: к 220-летию Владимира Ивановича Даля. Лектор — профессор Людмила Савенкова.

 Проект «Филологические вторники» прошел в ИФЖиМКК ЮФУ впервые в 2013 году. Слушатели знакомились с тонкостями правописания, узнавали об особенностях русской и зарубежной литературы, готовились к всероссийской акции «Тотальный диктант». Сейчас проект прошел перезагрузку и готов встречать гостей! Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67293

Дополнительные материалы по теме