Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.12.2021

Студент ЮФУ стал победителем Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по искусственному интеллекту

01.12.2021

Студент Института математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета Всеволод Суворов стал победителем чемпионата AI SPb Champ’2021, который проходил с 20 сентября по 18 ноября.

Участники технологического баттла создавали нейросети, которые соревновались с разработками соперников, решая поставленные задачи. Молодым программистам приходилось корректировать стратегии, изменять программные коды и действовать в постоянно усложняющихся условиях. Внешне это напоминало обыкновенную компьютерную игру про космическое пространство, где участники боролись за ресурсы, воевали и налаживали производство.

«Чемпионат, помимо солидного денежного приза, подарил нам уйму полезного опыта как в программировании, так и в командной работе. Еще, казалось бы, недавно я познакомился в ЮФУ со своим первым языком программирования, а уже сегодня работаю с алгоритмами искусственного интеллекта на всероссийском чемпионате и даже становлюсь его победителем», – поделился студент ИММКН ЮФУ Всеволод Суворов.

В состав команды AI DUNGEON S(P)ACE MASTERS помимо Всеволода также вошли студенты МГТУ им. Баумана Алексей Костюченко и Милана Кондакова. Приз за первое место составил 600 000 рублей.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67291

Дополнительные материалы по теме