Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.11.2021

ЮФУ приглашает педагогов Юга России пройти программу повышения квалификации

24.11.2021

Участниками программы могут стать педагогические работники образовательных организаций основного и среднего общего образования субъектов Южного федерального округа, педагогические работники и воспитательский персонал СУНЦ ЮФО

В соответствии с задачами нацпроектов «Образование» и «Наука» Южный федеральный университет, команда Научно-образовательного кластера ЮФО и Школа подготовки исследователей СУНЦ ЮФО объявляют отбор работников отрасли образования Юга России для включения в программу повышения квалификации «Акселератор психолого-педагогических технологий и предметно-методических разработок».

Целевой аудиторией являются педагогические работники образовательных организаций основного и среднего общего образования (учителя, педагоги-психологи, педагоги-организаторы, социальные педагоги, воспитатели и др.) 

К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

- лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование

- лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Программа реализуется в онлайн-формате на платформе MSTeams (каждый слушатель получает персональный цифровой доступ к платформе). В рамках программы будут отобраны работники отрасли образования, представляющие организации основного и среднего общего образования, сформированы в междисциплинарные исследовательские команды, пройдут обучение в области проведения психолого-педагогических исследований, разработки методик, технологий и практик работы с одаренными детьми, пройдут стажировку на базе Школы подготовки исследователей СУНЦ ЮФО, представят по результатам обучения, стажировки и групповой работы конечный продуктовый результат исследовательской деятельности (рукопись научной статьи, рукопись учебно-методического пособия, РИД).

Участников отбирают на безвозмездной основе по результатам конкурсного отбора. Чтобы принять участие в программе, нужно подать в срок до 29 ноября 2021 года (включительно) электронную заявку по ссылке. Также можно ознакомиться с аннотацией программы, включающей перечень тематик проектной работы.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67211

Дополнительные материалы по теме