Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.11.2021

Поздравляем преподавателей ЮФУ с профессиональным праздником!

19.11.2021

В Год науки и технологий мы впервые отмечаем, учрежденный правительством РФ, профессиональный праздник преподавателей высшей школы!

Праздник отмечается сегодня, 19 ноября, в день рождения выдающегося российского ученого, основателя Московского государственного университета Михаила Васильевича Ломоносова.

Как отметил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, задача преподавателя — раскрыть талант студента, помочь ему найти себя и определить свой жизненный путь. Именно преподаватель способен воспитать порядочность, отзывчивость и вдохновить на достижение амбициозных целей.

В Южном федеральном университете и в его филиалах трудятся более тысячи преподавателей, без их самоотверженной работы и полной отдачи процессу обучения студентов немыслимо развитие российской науки и технологий, невозможно процветание нашего государства.

Поздравляем всех преподавателей Южного федерального университета с профессиональным праздником! Желаем огромных успехов в вашей работе! Здоровья, благополучия и всего самого прекрасного и доброго!

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67156

Дополнительные материалы по теме