17.11.2021

Осталось 10 дней до конца срока подачи заявок на участие в Пятом фестивале фильмов «ЮФУ, я люблю тебя!»

17.11.2021

Пятый фестиваль короткометражных фильмов «ЮФУ, я люблю тебя!», посвящён Году науки и технологий.

Традиционно организаторами фестиваля выступают ЮФУ, Фонд целевого капитала и Ассоциация выпускников ЮФУ.

Срок проведения: 20 сентября – 10 декабря 2021 года.

В фестивале принимают участие короткометражные фильмы, посвящённые Южному федеральному университету, выпускникам, студентам, преподавателям, его традициям, историям и легендам, а также привлечению талантливой молодёжи в сферу науки и технологий, к расширению научных школ, к демонстрации возможностей для самореализации в науке.

Победители будут определены в 3-х номинациях:

Лучший художественный фильм

Лучший документальный фильм

Лучший фильм по версии зрителей

и получат денежные призы из средств Фонда целевого капитала ЮФУ.

Приглашаем обучающихся, выпускников, членов Ассоциации выпускников и сотрудников Южного федерального университета, их творческие команды принять участие в фестивале. Ждём ваши работы!

ВАЖНО:

1. Заявки для участия в фестивале принимаются с 20 сентября по 26 ноября 2021 года. Для подачи заявки необходимо заполнить форму участника кинофестиваля по ссылке http://sfedu.ru/go/e48d6d8fc8c4
  2. С 20 сентября по 26 ноября 2021 года (включительно) идёт подготовка участниками короткометражного фильма и представление его на рассмотрение жюри, ссылка на фильм отправляется на почту kino2021@sfedu.ru
  3. С 26 ноября  по 06 декабря 2021 года до 23:00 (включительно) фильмы размещаются на официальном канале  ЮФУ на портале Youtube для просмотра и голосования за лучший фильм в номинации «Лучший фильм по версии зрителей». Голосование зрителей осуществляется путём заполнения формы http://sfedu.ru/go/9783332e41f9
  4. 06 декабря - 10 декабря 2021 года просмотр фильмов, заседания жюри и определение победителей в номинациях «Лучший художественный фильм» и «Лучший документальный фильм».

Положение о фестивале: ПОЛОЖЕНИЕ о проведении пятого фестиваля короткометражных фильмов «ЮФУ, я люблю тебя!»