Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.10.2021

Пятый фестиваль фильмов «ЮФУ, я люблю тебя!» оценит именитое жюри

21.10.2021

В состав жюри в этом году согласились войти видные деятели киноиндустрии страны.

Оценивать киноработы выпускников и студентов университета будут Максим Белозор - редактор, художник, прозаик, журналист, сценарист сериала «Бомба» и фильмов, снятых в соавторстве с Валерием Тодоровским, номинант премии «Золотой Орёл».

Ольга Володина - сценарист, учредитель, генеральный директор и продюсер компаний АВК продакшн (AVK production), её фильмография включает 53 сериала, теле и радиопередачи. Ольга Васильевна выпускница нашего университета, закончила филологический факультет по специальности журналистика.

А возглавит жюри по уже сложившейся традиции выпускник отделения журналистики, Почётный выпускник Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Вячеслав Ковалёв - Генеральный директор крупнейшего филиала ВГТРК Россия («Дон-ТР»).

Пятый фестиваль короткометражных фильмов «ЮФУ, я люблю тебя!», посвящён Году науки и технологий, профессионально оценивать научную составляющую киноработ, демонстрацию возможностей для самореализации молодых учёных в сфере науки и перспектив развития исследовательской карьеры будут оценивать авторитетные эксперты: ректор ЮФУ, доктор экономических наук Инна Шевченко; президент ЮФУ, доктор экономических наук Марина Боровская; исполнительный директор ФЦК ЮФУ доктор физико-математических наук, Галина Муратова.

Традиционно организаторами фестиваля выступают ЮФУ, Фонд целевого капитала и Ассоциация выпускников ЮФУ. Срок проведения: 20 сентября – 10 декабря 2021 года.

В фестивале будут принимать участие короткометражные фильмы, посвящённые Южному федеральному университету, выпускникам, студентам, преподавателям, его традициям, историям и легендам, а также привлечению талантливой молодёжи в сферу науки и технологий, к расширению научных школ, к демонстрации возможностей для самореализации в науке.

Победители будут определены в 3-х номинациях:

Лучший художественный фильм,

Лучший документальный фильм и

Лучший фильм по версии зрителей

и получат денежные призы из средств Фонда целевого капитала ЮФУ.

Приглашаем обучающихся, выпускников, членов Ассоциации выпускников и сотрудников Южного федерального университета, их творческие команды принять участие в фестивале. Ждём ваши работы!

 

ВАЖНО:

  1. Заявки для участия в фестивале принимаются с 20 сентября по 26 ноября 2021 года. Для подачи заявки необходимо заполнить форму участника кинофестиваля по ссылке
  2. С 20 сентября по 26 ноября 2021 года (включительно) идёт подготовка участниками короткометражного фильма и представление его на рассмотрение жюри, ссылка на фильм отправляется на почту kino2021@sfedu.ru
  3. С 26 ноября  по 06 декабря 2021 года до 23:00 (включительно) фильмы размещаются на официальном канале  ЮФУ на портале Youtube для просмотра и голосования за лучший фильм в номинации «Лучший фильм по версии зрителей». Голосование зрителей осуществляется путём заполнения формы
  4. 06 декабря - 10 декабря 2021 года просмотр фильмов, заседания жюри и определение победителей в номинациях «Лучший художественный фильм» и «Лучший документальный фильм».

 

Положение о фестивале: ПОЛОЖЕНИЕ о проведении пятого фестиваля короткометражных фильмов «ЮФУ, я люблю тебя!»

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66584

Дополнительные материалы по теме