28.10.2021

В ЮФУ прошло октябрьское заседание Ученого совета

28.10.2021

27 октября состоялось заседание Ученого совета Южного федерального университета в режиме видеоконференцсвязи.

Повестка дня заседания Ученого совета была достаточно обширной и включала в себя рассмотрение целого ряда вопросов в области науки, образования и хозяйственной деятельности университета.

О формировании Дорожной карты мероприятий и механизмов управления, направленных на развитие и достижение качественно новых результатов, обеспечивающих эффективность трансформации университета, рассказал проректор по стратегическому и инновационному развитию Евгений Муханов.

В рамках реализации основной повестки дня заседания Ученого совета были утверждены Правила приема в ЮФУ по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в 2022 году, а также решения Аттестационной комиссии по присуждению ученых степеней в ЮФУ, касающиеся внесения изменений в основные положения и локальные нормативные акты.

В ходе заседания Ученого совета состоялись выборы руководителей структурных подразделений и кафедр университета: директора Академии психологии и педагогики, директора Института философии и социально-политических наук, заведующего кафедрой математического обеспечения и применения ЭВМ и кафедрой системного анализа и телекоммуникаций Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

Поздравляем с избранием на должности директора Академии психологии и педагогики – Владимира Кирика, директора Института философии и социально-политических наук – Елену Сердюкову, заведующего кафедрой математического обеспечения и применения ЭВМ ИКТиБ – Наиля Хусаинова, заведующего кафедрой системного анализа и телекоммуникаций ИКТиБ – Юрия Рогозова.