Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.10.2021

ЮФУ принял участие в просветительской выставке российских университетов в Болгарии.

26.10.2021

В Русском доме в Софии прошла двухдневная просветительская выставка российских университетов «За знаниями в Россию», направленная на продвижение российского профессионального образования в странах Европы. Ее участниками стали болгарские школьники, которые вместе с родителями смогли познакомиться с возможностями получения высшего образования в лучших российских вузах.

Российские университеты представили себя в очном и онлайн формате. Представители Южного федерального университета Ирина Названова и Татьяна Соколова рассказали о возможностях поступления и обучения в ЮФУ, а также представили образовательные программы, реализуемые в университете. Гости выставки смогли не только ознакомиться с различными учебными программами, прослушать доклады и лекции, но и подать заявку на участие в отборе на бесплатное обучение в России. Проект инициирован и организован при поддержке Россотрудничества и его представительства в Болгарии".

 

Также И.А. Названова и Т.Н. Соколова посетили Университет национального и мирового хозяйства г. София, где провели личную беседу с членом президиума МАПРЯЛ,
доцентом кафедры иностранных языков и прикладной лингвистики, преподавателем русского языка в Дипломатическом институте при Министерстве иностранных дел Антонией Пенчевой, на которой обсудили возможности обмена иностранными студентами по программам бакалавриата и магистратуры.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66990

Дополнительные материалы по теме