Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.10.2021

XII Фестиваль Юга России проходит в ЮФУ

21.10.2021

Впервые Фестиваль науки Юга России в Южном федеральном университете проходит в гибридном формате 23-24 октября.

Множество открытых научно-популярных лекций, стримов, квиз можно посетить в онлайн-формате, не выходя из дома. Специальные экскурсии для школьников в реальные научные лаборатории организованы очно в период с по при подаче заявок на сайте проекта Фестиваля. 

Подключайтесь, участвуйте, слушайте, смотрите, учитесь и получайте новые знания!

Фестиваль проводится с целью распространения и популяризации научных знаний, выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки и развития одаренных детей с самого раннего возраста.

Из года в год Фестиваль собирает все научное сообщество университета вместе, чтобы понятным и доступным языком рассказать и показать молодому поколению, чем занимается современная наука.

2021 год стал официальным Годом науки и технологий, каждый месяц которого посвящен определенному научному направлению. Фестиваль науки в ЮФУ буквально за два дня охватит все научные сферы и расскажет о современных исследованиях в мире, в России, в ЮФО и Южном федеральном университете.

Возраст участников фестиваля не ограничен. Каждый может найти для себя что-то интересное.

Так, в рамках Фестиваля 24 октября в 15:00 в онлайн‑формате на сайте проекта пройдет командная интеллектуально-развлекательная игра для школьников «Квиз». Вопросы игры рассчитаны на общую эрудицию обучающихся. Полные правила игры будут размещены на официальном сайте проекта в день начала Фестиваля.

По ссылке можно познакомиться со списком открытых лекций научных сотрудников и преподавателей структурных подразделений ЮФУ, а также различных активностей XII Фестиваля науки Юга России.

Среди лекторов – ведущие и молодые ученые университета: Василий Чохели (Современные методы селекции растений), Евгений Дранкин (Аналитика данных), Александр Козловский (Знакомство с интеллектуальным анализом видеоданных), Павел Будаев (Эмоциональный интеллект), Владимир Гутерман (Водородная экономика и Водородная энергетика), Левон Авакян (Три пропасти наномасштабного моделирования), Антон Аверьянов (Проект "Без срока давности": общественная и научная актуальность).

Отметим, что официальным партнером фестиваля выступает банк "Центр-инвест" на протяжении уже 12 лет.

Не забывайте регистрироваться и узнавайте о науке из первых уст. До встречи на официальных площадках Фестиваля науки Юга России!

Партнером Фестиваля науки Юга России в ЮФУ является банк "Центр=инвест" и Nauka 0+.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66940

Дополнительные материалы по теме