Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.10.2021

Южный федеральный университет вошел в ТОР 250 вузов мира в предметный рейтинг по направлению «Науки об образовании» Times Higher Education

13.10.2021

Рейтинговое агентство Times Higher Education опубликовал рейтинг лучших вузов мира по предметным направлениям. Южный федеральный университет вошел в группу 201–250 лучших вузов мира по направлению «Науки об образовании».

Мировой рейтинг университетов Times Higher Education оценивает научно-исследовательские университеты по всем основным задачам: преподаванию, исследованиям, трансферу знаний и международному пристуствию. при составлении рейтинга используется 13 нормированных показателей эффективности, что обеспечивает наиболее полное и сбалансированное сравнение университетов по всему миру.

Показатели эффективности сгруппированы по пяти областям: преподавание; исследования; цитируемость; международное активность; доход от индустрии.

Предметная категория «Науки об образовании» включает в себя следующие направления исследований: образование, подготовка кадров и академические исследования в сфере образования.

Попадание в рейтинг обусловлено увеличением иностранного контингента по направлению «Науки об образовании», привлечению ключевых иностранных ученых и возрастание публикационной активности.

"Сегодня, в условиях постоянно нарастающей конкуренции на рынке образовательных услуг, на успех могут рассчитывать только вузы, обеспечивающие образование самого высокого уровня и ведущие передовые исследования мирового класса в этой области. Доказательный и базирующийся на исследованиях подход в образовании необходим для того, чтобы непрерывно совершенствоваться и обеспечивать актуальный ответ на образовательные запросы. Качество образовательных услуг, которое обеспечивают обширные исследования, становится гарантией привлекательности вуза как для российских, так и иностранных абитуриентов. Российские вузы могут и должны находиться в общемировой повестке по всем ключевым характеристикам высшего образования", - отметила ректор ЮФУ Инна Шевченко.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66870