Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.10.2021

ЮФУ проводит выставку в Публичной библиотеке

07.10.2021

В гостеприимных залах Донской государственной публичной библиотеки 6 октября открылась 13-ая всероссийская межвузовская выставка-конкурс «Учебный рисунок. Творческая графика».

Курирует этот проект кафедра рисунка Академии архитектуры и искусств ЮФУ вместе с заведующей кафедрой Татьяной Неклюдовой и доцентом Христофором Хашхаяном. С каждым годом расширяется состав участников выставки. В конкурсе рассматриваются работы, выполненные студентами художественных направлен по учебным программам.  

«К сожалению, технологии, которые с каждым днем все глубже проникают в нашу жизнь, лишают нас возможности создавать что-либо руками. Поэтому особенно приятно, что у сегодняшних студентов все еще силен интерес к «ручной работе» и рисованию с натуры. Выражение мысли на бумаге нынче дорогого стоит», – поделился профессор кафедры архитектурного и средового проектирования Андрей Водяной.

В этом году в выставке-конкурсе принимают участие вузы Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, Казахстана, Волгограда, Екатеринбурга, Костромы, Челябинска, Грозного и другие.

С каждым годом повышается качество предоставляемых на конкурс студенческих работ, идет активный творческий процесс взаимообмена педагогическими практиками между различными вузами.

Выставка будет открыта всем желающим до 8 октября в ДГПБ (ул. Пушкинская 175А)

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66814

Дополнительные материалы по теме