27.09.2021

Профессору ЮФУ вручена золотая медаль Ереванского государственного университета

27.09.2021

14 сентября состоялась встреча исполняющего обязанности ректора Ереванского государственного университета Оганнеса Оганнисяна с профессором Института истории и международных отношений Южного федерального университета Максимом Васьковым.

Профессору М.А. Васькову была вручена золотая медаль Ереванского государственного университета за активную научную деятельность и сотрудничество с армянскими научно-образовательными организациями.

На встрече было отмечено, что Южный федеральный университет традиционно поддерживает самые тесные научные контакты с Ереванским государственным университетом.

Южный федеральный университет и Ереванский государственный университет выполняют важнейшую миссию воспитания будущей элиты Российской Федерации и Республики Армении, сохраняя лучшие традиции великих культур русского и армянского народа. Сотрудничество Южного федерального университета и Ереванского государственного университета играет важную роль в плодотворном научном общении и цивилизационном диалоге русского и армянского мира.