25.09.2021

Опубликован двухтомник в издательстве Шпрингер под редакцией ученых ЮФУ

25.09.2021

По результатам мероприятий в рамках Международной научной конференции «Современные методы и проблемы теории операторов и гармонического анализа и их приложения (OTHA)», которые проходили в Южном федеральном университете в 2020г. был сформирован и издан двухтомник в издательстве Шпрингер под редакцией сотрудников регионального научно-образовательного математического центра ЮФУ (РНОМЦ ЮФУ).

Двухтомник «Operator Theory and Harmonic Analysis» был опубликован в серии «Springer Proceedings in Mathematics & Statistics» в сентябре 2021 года в рамках соглашения между международным математическим сообществом ISAAC, издательством Springer и программным комитетом конференции OTHA.

Первый том «New General Trends and Advances of the Theory» вышел под редакцией Алексея Карапетянца (РНОМЦ ЮФУ), Владислава Кравченко (РНОМЦ ЮФУ), Ильи Лифлянда (Университет им. Бар-Илана, Израиль) и Хельмута Малонека (Университет Авейру, Португалия).

Второй том «Probability-Analytical Models, Methods and Applications» опубликован под редакцией Алексея Карапетянца, Игоря Павлова (Донской государственный технический университет) и Альберта Ширяева, академика РАН (МГУ).

«Operator Theory and Harmonic Analysis». Том 1

«Operator Theory and Harmonic Analysis». Том 2