22.09.2021

Продолжается набор на подготовительные программы Института истории и международных отношений ЮФУ

22.09.2021

Институт истории и международных отношений продолжает набор слушателей программ подготовки к единому государственному экзамену по истории и/или обществознанию, а также дополнительной программы Школы юного историка.

Курсы подготовки к ЕГЭ по истории и/или обществознанию

Осуществляется набор на подготовительные курсы Института истории и международных отношений для поступающих в высшие учебные заведения.

Приглашаем учащихся 10-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений и выпускников средних специальных учебных заведений в группы подготовки к сдаче ЕГЭ по истории и/или обществознанию.

Занятия ведут преподаватели ИИМО ЮФУ, в том числе эксперты ЕГЭ, по адресу: ул. Пушкинская, 140. 3-часовые занятия проходят по воскресеньям в течение учебного года.

Набираем в группы:

• Подготовка к сдаче ЕГЭ «История» (годовые)
  • Подготовка к сдаче ЕГЭ «Обществознание» (годовые)

Школа юного историка

Школа юного историка - уникальный образовательный проект, направленный на работу с одаренными детьми.

Для кого: учащиеся образовательных учреждений г. Ростова-на-Дону и Ростовской области разных возрастных групп с 4-го по 11-й класс.

Когда: дни школьных каникул: четыре сессии (октябрь, январь, март, май) по выходным дням.

Наша цель:

• сопровождение талантливых школьников, приобщение к образовательной, научной жизни и университетской культуре
  • подготовка к успешному участию в олимпиадах и конкурсах, в том числе всероссийского уровня
  • развитие креативного мышления, эмоционального интеллекта, тренировка эрудиции и памяти
  • расширение знаний по истории и обществознанию

Содержание обучения:

• Уникальные методики, опыт ведущих отечественных и зарубежных вузов
  • Актуальные вопросы отечественной, мировой истории
  • Региональный компонент, историко-культурный потенциал родного края

Формы работы:

• конкурсы, интеллектуальные игры
  • использование современных активных методов обучения