18.09.2021

«Пересвет-ЮФУ» попал в четвертьфинал Кубка России

18.09.2021

Команда Дмитрия Федосеева становится победителем группы и выходит в четвертьфинал Кубка России.

В заключительном матче отборочного этапа команду Дмитрия Федосеева ждало самое серьёзное испытание - действующий обладатель Кубка России. Оренбургская "Надежда", как и "Пересвет-ЮФУ", одержала победы в обеих предыдущих встречах и судьба победителя группы определялась именно в этой игре. Игре, которая в полной мере соответствовала своему кубковому статусу.

Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась с минимальным преимуществом "пантер" 18:17. Во второй четверти чуть сильней оказались оренбурженки и завершили первую половину с минимальной разницей в свою пользу - 42:41.

В не менее упорной борьбе началась вторая половина встречи, однако к исходу третьего игрового отрезка баскетболистки "Пересвета-ЮФУ" вновь вышли вперёд 59:56. А в четвёртом периоде "пантерам" и вовсе удалось создать задел в 10 очков. За две минуты до конца четверти ростовчанки вели 7 очков - 78:71.

Но тут сказался опыт баскетболисток "Надежды", которые реализовали два трёхочковых броска и вновь свели разницу в счёте к минимуму. И всё же "пантерам" удалось отстоять победу - Элеонора Олейникова реализовала двухочковый, а после нашим девушкам удалось отстоять своё кольцо. Итоговый счёт встречи - 80:77.

Самая меткая из ростовчанок Элеонора Олейникова набирает 13 очков, на счету Анастасии Куплиновой 11 баллов, у Анастасии Максимовой и Вероники Павлюченко по 10.