04.09.2021

В Точке кипения ЮФУ прошла конференция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2021

3 сентября в Точке кипения Южного федерального университета состоялась конференция по профилактике проявлений экстремистской и террористической направленности, приобщению иностранных обучающихся к объективному анализу политических событий, а также созданию гармоничной поликультурной атмосферы в студенческой среде. Организатором выступил Центр сопровождения иностранных обучающихся ЮФУ.

Партнерами проекта выступили Российский совет по международным делам, Российская ближневосточная ассоциация, Российский университет дружбы народов, Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет и другие.

В ходе конференции перед слушателями выступили президент Российской ближневосточной ассоциации Мурад Садыгзаде, эксперт Российского совета по международным делам Камран Гасанов и многие другие, эксперт Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети интернет Сергей Венцель.
Завершилась встреча обсуждением докладов и интересующих тем, в котором приняли участие как собравшиеся студенты, так и приглашенные эксперты.