28.08.2021

Сотрудники Института истории и международных отношений ЮФУ приняли участие в форуме «Армия-2021»

28.08.2021

Форум проходил 27 августа на площадке мемориального военно-исторического комплекса «Самбекские высоты».

В рамках форума «Армия-2021» прошла военно-историческая конференция «Русская армия на Кавказе. История развития войск Южного военного округа (СКВО) на различных этапах его строительства: Создание и становление основных объединений и соединений военного округа». На конференции выступили представители различных родов войск и подразделений Южного военного округа, а также представители научно-исторического сообщества Ростовской области и государственных органов власти и общественных объединений.

По приглашению командующего Южного военного округа в военно-техническом форуме «Армия-2021» принял участие доцент Института истории и международных отношений, к.и.н. Павел Култышев, выступив на конференции с докладом, посвященным теоретическому наследию первого руководителя СКВО А.Е. Снесарева.