19.08.2021

Завершается благоустройство сквера ЮФУ в Таганроге

19.08.2021

Совсем скоро все работы на данной территории в рамках развития Таганрога как туристического центра будут окончательно выполнены.

Сквер площадью более двух тысяч метров, который расположен по адресу ул. Александровская/пер. Некрасовский передан в оперативное управление Южному федеральному университету на праве постоянного (бессрочного) пользования.

Проект сквера разработан силами студентов и сотрудников Академии архитектуры и искусства ЮФУ. Работы в сквере ведутся с конца июня. За это время уже многое сделано. Полностью демонтированы старые скамьи и урны, произведена прокладка и наладка системы автополива, поменян грунт и обустроен газон, завершаются работы по укладке тротуарной плитки, установке новых опор освещения, установлен логотип «ЮФУ и другое.

Напомним, что 13 июля ректор Южного федерального университета Инна Шевченко обсудила с губернатором Ростовской области Василием Голубевым детали проекта по благоустройству земельного участка, прилегающего к корпусам зданий вуза на данной территории.

Кстати, название для будущего сквера - «IT-Агора» - было придумано обучающимися вуза и украшает одну из стен прилегающего здания.

В ЮФУ надеются, что рекреационная зона с обновленным сквером и его зонированием для различных сфер использования станет одним из любимых мест отдыха для студентов и жителей Таганрога.